Неприятное покалывание внутри кишечника недалеко от ануса при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гемморой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас 33я неделя беременности идёт, с 30 недели беременности назначили из-за пониженного гемоглобина пить ферлатум месяц, как начала его пить кал стал либо темно темно зелёный я бы сказала что временем, прям темно темно, ходила каждый день по разу максимум два, где то неделю назад начались покалывания когда с утра иду по большому и маленькому в середине процесса испражнения скажем так по большому покроет где то в районе кишечника вроде как и пройдет, а пару дней назад цвет вернулся в норму к обычному коричневому, ферлатум ещё 10 дней осталось пить, стул не твердый прям но и не жидкий что-то среднее я бы сказала, вот эти покалывания неприятные и изменения цвета меня немного в ступор ввели, из-за чего может покалывать? Так как после похода в туалет никаких болей или колющих неприятных ощущений нет. И второй вопрос цвет изменился так как организм к ферлатум привык или в чем причина? А так из проктологии в мае была у проктолога немного крови было после испражнения сходила к врачу сказал что кровоточат гемороидальные узлы как он мне показал на картинке они где то у входа в анус но внутри и что они слегка увеличены, назначал прием детралекс 2 недели, все прошло больше не беспокоило, но покалывание мне кажется немного поглубже ощущается вот когда в туалет хожу но и крови или чего то такого плохого нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-07 16:02
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, определенный дискомфорт вполне возможен в связи с беременностью и связан он с растяжением костей таза.