Неприятное ощущение в коленном суставе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Прошлым летом во время приседаний (при утренних пробежках на стадионе после полугодового перерыва), стал чувствовать некое ощущение в коленном суставе правой ноги. Ходьбе, бегу, приседаниям это не мешало, боли не было - просто непривычное подозрительное ощущение при сгибании колена и отличное от ощущений в другой ноге.
Нечто похожее на:
- хруст или внутреннее трение между надколенником и суставом:
- ощущение в сухожилии на уровне коленной чашки (или ощущение будто бы на поверхности самой чашечки);
- ощущение натянутого сухожилия, которое при сгибании возвращается в своё привычное положение.
Ощущение иногда стихает после нескольких сгибаний/разгибаний. При повторе через некоторое время - появляется опять.

Доктор, у которого я был на приёме, никаких отклонений в суставе не нашёл. Диагноз - растяжение связок.

Постепенно ощущение снизилось (или я о нём забыл). Сейчас, спустя полгода - возобновилось.
Травм не было, спортом занимаюсь время от времени (бассейн, велосипед, тренажерка).

Подскажите, если это возможно в заочном режиме, в чём может быть проблема и стоит ли беспокоиться?

Заранее, спасибо!
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-10 17:33
В подобных случаях адекватно разобраться в ситуации заочно - нереально.
Игорь 2019-01-11 17:49
Спасибо. А можно ли, хотя бы весьма приблизительно понять, на что похожа данная проблема, ибо я с подобным не сталкивался ещё?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-16 18:06
Возможные следствия нагрузочного режима и особенностей Вашей работы могут быть причиной Ваших ощущений. Более точно нужно определять ситуацию на осмотре