Непривитый ребёнок От полиомиелита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. 28.05 сделали первую из трёх прививку Инфанрикс-гекса. Можно ли нам гулять в компании ребёнка у которого третья живая вакцина(капельки в рот) полиомиелита? Можно ли заразиться воздушно-картельным путём? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-04 21:55
Добрый день.
Можно гулять, соблюдая элементарные меры гигиены - частое мытье рук, отдельная посуда и туалет.
Всего доброго.