Непрерывная головная боль и бессонница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, холецистит. ВСД
Здравствуйте, у меня ВСД по гипертоническому типу с 2010 года. Но два месяца назад начали мучать постоянные головные боли, сопровождающиеся тошнотой, иногда рвотой. Но при приёме Пентаксифилина и анальгетиков боль проходила. Но уже на протяжении недели головная боль непрерывная в лобной и височной областях, при этом началась бессонница. Медикаменты не помогают, боль не купируют, а только немного притупляют. Вначале я связывала это состояние с основным заболеванием и частыми стрессами, но теперь сомневаюсь. Бывает дрожь в руках, слабость, сильная утомляемость, иногда онемение кончика языка. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас из вышеперечисленных жалоб сделать какой-нибудь вывод, что это может быть? И какое обследование мне желательно пройти и к чему себя стоит подготовить. Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-15 13:05
Здравствуйте. Нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, это может быть симптоматика повышенного внутричерепного давления.