Непрекращающийся кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос!
Уже неделю беспокоит изнуряющий кашель и каждый день после обеда повышается температура от 37,5 до 38
Была у врача, назначили лечение, но она не помогает
Лечение включает амоксиклав 1000 мг два раза в день, аскорил(от него ещё и тело трястись начало)
Брали кровь на анализы, пока результаты не знаю
А на флюорография пат изменений не выявлено
Поставили острый бронхит
Что это может быть?
Получается, что я уже неделю лечусь впустую
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-22 10:11
Здравствуйте, Мария! Антибиотики при остром бронхите не показаны, перейдите на прием эреспала по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день. В состав аскорила входит сальбутамол, который и вызывает "дрожь". Можно вдвое уменьшить дозировку или перейти на муцитус по 1 табл 2 раза в день (при кашле с мокротой) или сироп рапитус (при сухом кашле.)