Непрекращающиеся выделения после кс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 24 декабря 2015 года было 2ое кесарево сечение, со слов врачей осложнений во время операции не было.3 недели после родов выделения были очень сильными, много сгустков, прокладки хватало минут на 30, и, как следствие, анемия, потом стали не такие обильные.
С 28ого дня после родов начала принимать димия (по инструкции, и пила их до беременности 2 года, проблем со здоровьем не возникало). сегодня 50 дней после родов, 2 недели назад начало тянуть низ живота и характер выделений изменился, стали как при месячных. Но выделения не заканчиваются, они, конечно, скудные, но к вечеру становятся обильнее.
Шов периодически болит, особенно в ночное или утреннее время и только с одной стороны. Но я это связываю с тем что, организм ночью расслаблен, мышцы не в тонусе при подъеме может возникать боль. Но, опять же, шов начал беспокоить 2 недели назад. Плюс ко всему начала зудеть с помощью питания-уменьшения жиров, углеводов, со дня выписаи из роддома похудела на 8 кг. Раньше, когда садилась на диеты и сбрасывала много, всегда наблюдались выделения посередине цикла.
Из гинекологических заболеваний был и есть только хронический односторонний аднексит.
после первого кс, выделения закончились достаточно быстро.
К врачу попаду в конце сл. Недели.
скажите, пожалуйста, я понимаю, что без результатов узи сказать сложно, но такие симптомы и такая продолжительность выделений соответствуют нормальному восстановлению после родов или это отклонение от нормы? И, если, это не норма, то какие возможные заболевания могу так проявляться? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 20:03
Здравствуйте, срочно на УЗИ! надо исключить гематометру.