Неправильный звук Р

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 10 мес
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моей дочке 5 лет 10 месяцев. Неправильно произносит звук Р в отдельных словах, таких как (река, теперь, море, на горе, на дворе). Получается как легкая картавость. Твердую Р произносит четко, слова (трактор, рак, рубль, руль, рысь) - без проблем. Рычим тоже хорошо. А перед гласной- начинает ставить неправильно язычок, и получается картавый звук. Исправится ли это со временем? Или лучше все таки к логопеду обратиться?
Категория: Логопед

1 ответ

Я бы Вам посоветовала обратиться к логопеду. Само собой не пройдет. Ребенок только привыкнет именно так произносить данный звук и переучивать ее будет гораздо сложней. Удачи