"Неправильный" рост ногтя.

Спрашивает: Мария.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, вот такая сложилась ситуация: самостоятельно проводила обработку ногтей, и сильно выдернула заусенец, удалив его по обеим сторонам ногтя. Ноготь остался не ровным, "покалеченный" промежуток (где должен расти заусенец) не зарастает, а ноготь растёт "буграми". Подскажите, что это может быть? И приобретёт ли ноготь нормальную форму?
Теги: неправильный рост ногтей
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-08 12:09
Здравствуйте.
Вообще-то я терапевт, Вам нужно обратиться к хирургу или дерматологу. Но, как показывает опыт, бывает по-разному, поэтому если Вас это сильно тяготит, ноготь можно удалить, вырастает обычно нормальный.
Удачи.