Неправильный прием Цикловита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, беременности и абортов не было.14.06.2016 г. сделала УЗИ и отправилась на прием к гинекологу, просто провериться, ничего не беспокоило. Результаты осмотра и УЗИ в норме, однако из-за того, что бывают сбои в цикле (цикл выпадает иногда 1-2 раза в год, а иногда не выпадает вовсе) мне приписали пропивать раз в пол года препарат "Цикловита". Из-за невнимательности я пропила Цикловита 1 как положено 14 дней по 1 таб., а следующие 5 дней пила Цикловита 2 также по 1 таб., хотя положено было по две. На двадцатый день стала пить по 2 таб. В день. Как положено, однако на 23 день пошли месячные, а я продолжила пить Цикловита 2 пока не пропила всю пачку. Уже восьмой день идут месячные (обычно всегда стабильно 6 дней и на 7-ой выделения)! Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Как остановить менструацию? И может ли неправильный прием Цикловита привести к таким последствиям или же дело в чем-то другом? За ранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 17:39
Да это может быть с этим связано. Начните приём цикловита 1.