Неправильный прием противозачаточных в течении 3х дней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, хронический эндоцерицит, мастопатия, ревматоидный артрит
Добрый день. Подскажите как поступить. Мидиану принимаю второй год, не понимаю что на меня нашло. Приняла таблетки в неправильном порядке.

В этот раз после 11 таблетки неправильно перевернула блистер и выпила 21 потом 20 и сегодня 19. Сижу и понимаю, что не тот номер видела открывая. Стала проверять и опешила, в пачке с 12 по 18 таблетка осталась. Теперь в ужасе думаю что делать. К гинекологу не попасть.
Подскажите как поступить правильно. Отменять мидиану? Тогда когда начинать пить новую пачку? Чем это грозит?
Из сопутствующих заболеваний небольшие кисты в груди (перед последними месячными правая очень болела, даже ко врачу обратилась), хронический эндоцерицит, АИТ.

Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 19:10
Здравствуйте. Не паникуйте. Там во всех таблетках одинаковое количество действующего вещества, ничего страшного не произошло
Платная консультация
Евгения 2017-05-14 15:58
Елена Викторовна, Благодарю за ответ.
Получается, что я могу продолжать пить дальше 18,17 и так до 12 таблетки или продолжить сегодня 12,13 и т. д?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:18
Как Вам удобно, чтобы не путались