Неправильный прием противозачаточных

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
По с течению обстоятельств, пришлось начать принимать противозачаточные не на первый день начала менструального цикла, а в середине. И в этот же день был не защищенный секс. Какова вероятность забеременеть и как начать принимать таблетки правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 21:31
И Вам тоже добрый день! Не понимаю, как это Вам "пришлось начать принимать". Захотели в качестве контрацепции? Эффекта не будет. Она реализует себя при приеме ОК через 7 дней непрерывного приема и то, если начата по графику. Прекратите прием, дождитесь нормальных месячных и с первого дня начните по графику