Неправильный прием дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Врач назначил люфа тон с 14 по 25 день цикла, также дивигель с 1 по 25 день цикла. По ошибке я начала пить дюфастон с 1 дня цикла и мазать дивигель на живот, на 4 день меня переклинило и я поняла что неправильно принимаю. Какие могут быть последствия? Очень хочу забеременеть: (заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, во время приема дуфастон может не быть овуляции, поэтому в этом цикле не получиться забеременеть. Вам необходимо пропить дуфастон до 21 дня цикла. Если вы сейчас перестанете принимать дуфастон, то могут начинаться мажущие кровянистые выделения, которые будут продолжаться до начала месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА