Неправильный диагноз при травме на производстве

Спрашивает: эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, производственная травма, диагноз множественные ушибы спины -легкая травма. Через 2 недели мрт показало перелом двух позвонков грудного отдела (компрессионный) во документах идет как легкая травма. Вопрос -повлияет на регресс это
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Сергей Евгеньевич Депутатов
медицинский юрист 2016-09-11 16:32
Здравствуйте!

Если несчастный случай на производстве по степени тяжести повреждения здоровья по прошествии времени изменился с легкой категорию на тяжелую (согласно Схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 160), то в таком случае работодатель в течение трех суток после получения сведений об этом направляет извещение по установленной “ форме” в соответствующие территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и др. организации и органы, а о страховых случаях - в исполнительный орган страховщика (см. ст. 228.1 Трудового Кодекса РФ).

Таким образом, «утяжеление» травмы, безусловно будет учтено при расследовании несчастного случая на производстве.
елена 2018-09-28 23:59
Здравствуйте! У меня случилась травма на производстве, травматолог поставил диагноз ушиб мягких тканей, код диагноза по МЛБ-10 S30.8, а, через две недели когда сделала мрт, участковый врач поставил перелом крестца и выставил по МКБ-10 S32.1, судмедэкспертиза это подтвердила, но я не могу найти на сайтах к какой степени тяжести относится этот перелом, на больничном была 87 дней, в акте это не приняли во внимание и написали лёгкую степень тяжести, правильно ли это? Заранее большое спасибо!
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-23 15:48
Добрый день. о каком акте идёт речь?