Неправильно сделанный укол. Помогите!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Нам в пять месяцев сделали внутримышечную иньекцию. Вводили в две ножки. В одну ногу ввели не правильно, у ребёнка над уколом появилась очень твердая шишка и не много покраснело. Трогать не даёт ногу, начинает плакать и переодеть не возможно. Наш педиатр скал чтоб мы холодный капустный лист прикладывали, но не чего что то не проходит. Подскажите пожалуйста что делать?
Теги: можно ли сделать укол неправильно
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-06 17:49
Идти к хирургу и лечить постиньекционный инфильтрат-абсцесс. Нужно смотреть и решать есть ли там гной, если есть - нужно провести вскрытие абсцесса, если не может получиться вести его консервативно - компрессы, антибиотики.