Неправильная работа кишечника, понос

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: в 16 лет была перенесена дизентерия, при чем мне ее залечивали только антибиотиками. Никакого лечения после я не получала, были очень большие проблемы с кишечником. Затем лечилась у гастроэнтеролога, по причине неправильной работы кишечника. Лечили меня пробиотиками, но особых изменений я не почувствовала. Сейчас наблюдается следующая проблема: стул может быть по 5 раз, уже страшно выходить из дома без лоперамида, может случиться понос неожиданный. При этом особых болей я не наблюдаю. Пожалуйста, подскажите, на данный период, пока я не обращусь к гастроэнтерологу, т. к. нахожусь в отпуске, что можно попринимать? Существуют ли какие - то лекарства от такой беды? Заранее спасибо.
Теги: понос не правильная работа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-25 20:50
Ксения! Обязательно сдать кал на дисбактериоз, проверить какая флора живет в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы увидеть состав кала. Нужно пройти колоноскопию, острая дизентерия часто вызывает поражение толстого кишечника. Только после обследований и получения результатов можно корректировать лечение. Сейчас принимайте капли Хилак -форте и Креон.
Платная консультация
Ксения 2015-08-26 10:16
Большое Вам спасибо!