Непостоянный цикл месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, моя проблема в том что у меня непостоянный цикл, часто меняется, месяца 3 назад у меня была задержка на месяц, я обратила к гинекологу, сделала УЗИ и сдала анализы, оказалось у меня повышен кортизол 19++ а Пролактин понижен, мне назначили пропить дюфастон чтоб месячные начались, а после пить циклодинон 2 месяца. Но суть в том что я пропила уже месяц циклодинона, а месячных все нет. И не беременна, в чем ещё может быть причина? Да и ещё до всего этого я хорошенько набрала в весе. Может вся проблема в этом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 14:48
Здравствуйте! Вполне возможно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержка длительная, то сдается все без привязки к циклу. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова