Непостоянный цикл белара

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Полтора года принимаю Белару в качестве контрацептивов (назначила их гинеколог, я сдавала кровь на гормоны 1 и 2 фазы, но т. к. анализы были в норме, врач назначила тот препарат, чьими брошюрами был забит весь ее стол). Никаких побочек особо не было - разве что изредка мажущие выделения но раз или два.
Единственное, что меня беспокоит - до сих пор у меня не устоялся цикл, кровотечение отмены наступает либо за неделю до 7-дневного перерыва, либо четко в срок, либо под конец перерыва и продолжается, когда я уже начинаю следующую пачку. Никаких болей нет, кровотечение не особо обильное, длится дня 4.
До этого, когда не пила ничего гормонального, цикл был день-в-день за очень редким исключением.
Стоит ли беспокоиться?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 22:24
Здравствуйте. В идеале кровотечение отмены должно быть в перерыве. В последнюю неделю или первую нового цикла - так быть не должно