Непонятое скопление воздуха в носоглотке уже около двух-трех лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже пару лет меня почти каждую ночь мучает одна проблема: ощущение будто где-то в носоглотке застрял пузырь воздуха или какой-то комок, который никак не исчезает. И так каждую ночь перед сном я мучаюсь около двух часов, пытаясь его либо проглотить, либо наоборот вывести наружу движениями типа лёгкого "хрюканья" (так слышит это моя мама, когда я иногда замечаю эту проблему днем и пытаюсь этот комок убрать). И вот так пока я окончательно не устану, забудусь и не засну. Иногда, как я уже сказала, меня это беспокоит днём, но чаще всего я отвлекаюсь и забываю об этом. В интернете пыталась что-либо найти, но все случаи как будто отличались от моего и лишь один или два раза мне удалось что-то прочитать про щитовидную железу, поэтому на всякий случай скажу, что я сдавала анализы на гормоны и мне прописали для щитовидки "Эутирокс" один раз в день утром. Больше не знаю, с чем это может быть связано
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ощущение инородного тела вас покидает хоть на какое-то время, то следует вам консультироваться с неврологом.