Непонятный узел возле ануса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая ат
Здравствуйте, доктор. Такая проблема. Нащупала на анусе под кожей какое то уплотнение небольшое. К слову, раньше там был геморроидальных узел, но он не воспалялся уже год (после родов воспалился сильно, но прошёл год и все хорошо) что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-06 22:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Мария 2018-08-08 07:00
Внешне ничего не видно, только наощупь. Была у врача, сказали внутренний геморрой этот узелок. Назначили гепарин и свечи гемороль. Как долго эта шишечка рассасываться может? Лечусь пару дней, а мне кажется меньше не станрвится.
Мария 2018-08-08 22:01
И ещё, может ли геморрой обострится в период перед или во время менструации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 00:22
Здравствуйте, оценивать эффективность терапии можно через 2-3 недели