Непонятный ринит, в чем причина? (рентген)

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже лет 15 мучает постоянный насморк. Но в последнее время скорее заложенность появилась, которая не дает носом дышать. Если раньше хоть иногда проходило в зависимости от положения тела. То сейчас легче становится редко. В душе, когда пар от горячей воды идет, становится совсем плохо. Также не помогают ингаляции и аромотерапия. Была 2 года назад на море. Насморк всё равно был. Выезжаю за пределы города, толку ноль. В других города также. Сдала анализы и сделала рентген пазух носа.
Прикладываю фото.
была у ЛОРа, назначали гормональный спрей, но от него стало хуже. Даже в носу появились боли. Как от синяка.

Риноцитограмма
Результат Референсные значения *
Метод: Микроскопия.
Эпителий плоский (в п/зр) 1-2
Эпителий мерцательный (в п/зр) 2-8
Лейкоциты (в п/зр) 0-10
Нейтрофилы 100 %
Лимфоциты 0 %
Эозинофилы 0 %
Макрофаги (моноциты) 0 %
Слизь (в п/зр) 2
Эритроциты (в п/зр) -
Дрожжевые грибы (в п/зр) -
Флора -

Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.

От чего такое может быть?
Теги: как можно увидеть на рентгене ринит, ринит на рентгеновском снимке
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас искривлена перегородка носа, на фоне чего вазомоторный ринит. Медикаментозное лечение будет малоэффективно, поэтому, скорее всего, всё сведётся к оперативному лечению.