Непонятный прыщ у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Здравствуйте. В 3,5мес у ребенка появилось красное пятно на ощупь твердый прыщ внутри. Думала алергия на помидор, так еще два обычных появилось (Ребенокна ГВ), но те сошли быстро. Педиарт месяц почти назад назначила мазь Траумель С, но результата не вижу. Была недавно у дерматолога, та сказала, что это послеродовые прыщи, лечить не нужно пройдут сами. В тот день уже виднелся еще один такойже вылезал. Что это может быть? Ну не нравятся они мне, и не верю, что сами пройдут.

Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Виктория!

Вы правильно тревожитесь. Т. К. Название "послеродовые прыщи". Лично мне непонятно. К сожалению. Фотография не получилась - там общий черный фон.
Советую сдать общий анализ крови и попробовать посев на флору из элемента. Т. К. Есть вероятность инфекции.

Выздоравливайте!