Непонятный кашель

Спрашивает: Юлия Шевченко
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка(7 лет) вот уже 3 месяца длится кашель. Сначала лечили обычными противопростудными, не прошел. Пили антибиотики(бисептол), Атма, Эфизол, ЭреспалСинекод. Ничего не помагает. Обратились к аллергологу, предположила, что аллргический кашель. Назначила L-цет, Бронхомунал, диету. Сказала-ждите, перестанет кашлять можно будет сделать кожные пробы. Я сама попросилась сдать кровь с вены на паразитов и на иммуноглобулин Е. Результаты- Аскаридоз(0.61), Лямблиоз (0.91), Токсокароз(0.21), Описторхоз(0.38). А также у нас повышены эозинофилы(22). Анализ кала-чистый. Доктор-педиатр назначила лечение против лямблий. Это может быть аллергический кашель? Или это симптом лямблиоза?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-04 10:40
Здравствуйте!
Причины кашля у детей могут быть самые разные. Это и наличие паразитов в организме, аллергия на бытовые и пыльцевые аллергены, аденоиды, стекание слизи по задней стенке, рефлюкс. Вы правильно сделали что обратились к аллергологу. После обследования диагноз будет ясен.