Непонятный характер месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах, опишу подробно. 5.04 у меня начались месячные были очень скудные но 5 дней как обычно и сеголня 2.05 начались месячные пока оьильность определить не могу, цикл длился 27 дней. Я что то насторожилась обычно я считала последние два месяца было 31-32 дня вот сейчас 27, а с февраля на март было вообще 24 дня!
1. Что это может быть?
И второй вопрос. Если в этот цикл меся вне будут скудные какая причина может быть? Месяц назад начала жить половой жизнью, она регулярна ну 2-3 раза в неделю.
2. могло бы это повлиять на характер месячных? Или это что то другое?
Спасибо большое за вашу работу, Елена Викторовна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:42
Здравствуйте. Могло повлиять начало половой жизни. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова