Непонятный Гемоглобин

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, я трудоустраиваюсь на работу, из вредности только компьютер, работа будет в регистратуре. Терапевт не пропускает из- за низкого гемоглобина- 100. Прописали мне пить ферретаб(пила по 2 таблетки натощак), пропила его 3 дня, также ела много продуктов, содержащих железо(гранаты, гематоген, печень говяжья, делала соки из граната, моркови, свекла и зел. Яблок и т. д.) Сдала кровь вновь, гемоглобин еще сильнее упал- до 92. Также продолжила аналогичное употребление лекарств и продуктов, полностью убрала из рациона сладости, кофе, крепкий чай. Вновь сдала кровь через новые 6 дней, гемоглобин поднялся до 117. Терапевт говорит, что такого не может быть. Что за 6 дней с 92 до 117 подняться не может. Правда ли это? Может быть такое, что ошиблись в лаборатории? И сколько должен быть мин. Уровень гемоглобина по этой вредности, поскольку терапевт не хочет называть точную цифру, только и твердит лечите?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-09 16:19
Здравствуйте.
-принципиально он прав
-ошибка лаборатории не только может быть, но наверняка имеет место
-уровень гемоглобина вряд ли указан в приказе. Думаю, там просто указана анемия. Для женщин это гемоглобин менее 120 г/л.
Всего доброго.