Непонятный диагноз

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, былин а приеме у офтальмолога. Сыну поставлен диагноз ОМР и величина запаса дальнозоркости меньше нормы для его возраста. Что означает ОМР и какова должна быть величина запаса дальнозоркости. Никаких пояснений врач не дала. Мультики по тв, планшет и ноутбук исключены.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 08:51
Здравствуйте. ОМР - не является общепринятым обозначением в офтальмологии. Судя по всему, врач имел ввиду опасность миопической рефракции, т. е. предрасположенность к развитию близорукости