Непонятный анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пересдали второй раз анализ на гормоны щитовидной железы и выходит, что по данным ттг у нас гипотериоз, а по данным т4 ребенок здоров. Как это понимать? Наш эндокринолог ничего сказать не может. Фото прилагаю. Ребенку 11 мес, с роддома диагноз врожденный гипотериоз. Принимаем L- тероксин по 25 ммМЕ/мл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-19 11:33
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет, Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
У взрослых повышение уровня ТТГ на фоне нормального уровня Т4 свободного говорит о наличии субклинического гипотиреоза и требует повышения дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-11-19 11:39
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-19 12:28
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей семье.