Непонятные высыпания на головке, помогите

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте,
Ситуация следующая, изначально у меня был кандидоз, который я запустил и стал хронический, он перерос в балланопостит, затем фимоз, также на крайней плоти и головке присутствовали паппиломы в результате чего мне выполнили обрезание. Все было хорошо 2,5 года ничего не беспокоило до недавних времен. Это так, предисловие.
В мае катался на мотоцикле, ездил по речкам и по ветру, намочил половые органы, застудил-сильно переохладился. Вечером очень сильно болел член с яйцами. В последующие дни испытывал небольшие боли и рези при мочеспускании, частые позывы, так же заметил, что по утрам слипались губки мочеспускательного канала. Со временем эти симптомы угасли. В последующем отмечал у себя местами покраснения на головке и постоянный зуд. Затянул, своевременно к доктору не обратился. Начал заниматься самолечением пробовал все мирамистин, перекись водорода, ванночки с марганцовкой, растворы с содой. Ничего не помогало зуд не проходил. Потом пробовал хлоргекседином (до этого обрабатывал в целях профилактики побочных эффектов не было) в сентябре появились высыпания, как сыпь на головке в виде бугорков и точек, головка стала шершавая, сухая, потрескалась, продольные трещины иногда выступали отчетливые красные пятна (кроме большого оно у меня всю жизнь). Переодически начало болеть яйцо, боли стали постоянными. Сходил к доктору в ноябре обнаружили простатит, назначил лечение витапрост+ 10 дней и витапрост обычный 20 дней, головку в отварах ромашки или череды помочить. Курс выполнил, простатитные дела отступили. А с головкой члена, как все было так и осталось, беспокоит зуд и испытываю небольшой дискомфорт в сексе. Ходил к трем врачам, давал все анализы, все на все, мазки, посевы, соскобы, ничего не выявлено, не найдено.
Подскажите что у меня может быть, что мне делать? Что это кандидоз хронический обострился и так себя проявляет и, как рецедив и его ничего не берет или я убил флору, или это дерматиты, я не знаю.
Теги: дерматит на головке
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-13 17:44
Здравствуйте. Учитывая данные анализов, Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу.