Непонятные выделения у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень хочется услышать Ваше мнение. Дочке 6 лет, с марта месяца лечим вульвовагинит. Переболела орви, лечилась антибиотиками и с того времени заметила выделения, вязкие, желтоватого цвета, как гнойные. Лечились у дет гинеколога в поликлинике левомеколь, мирамистин, ванночки с травами, через неделю выделения опять вернулись. Пошли в частную клинику там взяли мазки и выявили лейкоциты сплошь и Escherichia coli скудный рост (10^2-10^3) норма менее 1*104 условно-патогенная флора. Но врач этому значения не придала и лечения не назначила. Мы обратились в педиатрическую академию. Там повторно мазки не брали, а назначили полижинакс вирго на 14 дней. Всё мы сделали, после лечения 2 недели всё было хорошо. Затем опять появились выделения, в меньшем количестве, но всё же есть. Мы опять приехали в педиатрическую, наша врач в отпуске, попали к другому и вот она всё посмотрев, сказала что у нас однозначно глисты и назначила противоглистный препарат. Мы ранее сдавали на яйцеглист кал и энтеробиоз, там ничего не обнаружено. Никаких обследований, анализов врач не назначила. У меня к Вам вопрос.
1 Действительно могут быть такие выделения из за глистов? Покраснения вокруг ануса бывают, но зуда нет, не беспокоит.
2 Какие анализы надо сдавать чтобы выявить есть ли глисты? Чтобы зря не пичкать ребёнка ядом.
3 Предыдущий врач предположила что надо делать вагиноскопию под наркозом. Она действительно необходима в нашем случае? Очень боюсь её.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 15:06
Здравствуйте. 1. Иногда вульвовагиниты бывают глистными.2. В идеале - копрограмму.3. Не стоит.
Платная консультация
Елена 2017-08-12 15:43
Спасибо, Елена Викторовна. Копрограмму достаточно? Она покажет наличие глистов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 15:51
Да. Но можно ещё кровь на наличие паразитов (антител к ним)
Платная консультация
Елена 2017-08-12 16:16
Спасибо