Непонятные выделения, полип

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня много вопросов и хотелось бы с вами посоветоваться.
У меня было много проблем с гинекологией (эрозия, лейкоплакия, дисплазия.). Всё вылечили. Была в июле у своего врача, она сделала мне пап-тест, кольпоскопию. По результатам пап-теста написано только NILM (я поняла, что это хороший результат). Еще при осмотре врач увидела у меня полип, но он под вопросом, врач не уверена
1) может ли быть это не полипом? И насколько это страшно?
2) До визита к врачу у меня восстановился цикл, после визита у меня через месяц были какие-то коричневые выделения, потом были месячные раньше на 3 дня. И в этом месяце тоже мажет коричневым немного. Что это?
3) И еще, Елена Викторовна, у меня цитотеле (извините, если неправильно написала) или опущение стенки влагалища. Врач предлагает сделать что-то гиалуроновой кислотой. Но это дорогая манипуляция, и как я поняла не очень эффективная. Что Вы мне посоветуете?
Буду очень ждать ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:44
Здравствуйте.1. Поли чего? 2. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.3. Цистоцеле. А что за процедура "что-то с гиалуроновой кислотой"?:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-09-17 21:24
Врач не уточнила полип чего, УЗИ назначили на конец октября. А про кислоту сказала делают укол гиалуроновой кислоты и мыщцы подтягиваются. Мне так врач говорила, не знаю что это за процедура, я вся в раздумьях.
Скажите, пожалуйста, а мои коричневые выделения связаны с полипом? И почему раньше до посещения врача месячные были как часы, а после уже второй месяц на 2 дня раньше приходят? Что она мне сделала? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:39
Ольга, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно понимать, полип чего? Шейки? Эндометрия?
Платная консультация
Ольга 2017-09-18 11:33
Поискала карточку, там написано полип шейки матки и вопрос, т. е. врач не уверена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 11:35
Такие выделения может давать полип.
По инъекциям. Честно - сейчас еще мало данных о высокой степени надежности данного лечения