Непонятные выделения из груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Закончил грудное вскармливание естественным путем 9 месяцев назад. Ходила на УЗИ в октябре 2018 года- все хорошо. Но до сих пор при надавливании на грудь выделяется капелька белого цвета (раз в месяц). Интересует следующий вопрос что это может быть?
Теги: оранжевые выделения из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 13:18
Здравствуйте. Как часто Вы надавливаете на сосок и проверяете?
Исследовали ли пролактин?
Есть ли узи грудных желез после завершения ГВ?
Аннп 2019-03-25 14:31
На пролактин не сдавала. УЗИ делала после окончания ГВ - без патологии. Надавливаю раз в два дня
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 20:45
Если одна капелька в месяц и белого цвета, пока перестаньте давить на сосок, носите удобное нижнее белье, чтоб не натирало и давило на сосок, через 1 мес. Вернутся к этому вопросу, будут выделения, тогда и на пролактин нужно будет проверить и решать вопрос о дальнейшем обследовании.