Непонятные сбои в сердце

Спрашивает: Прасковья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Холицестит, скалиоз, ВСД.
Здравствуйте, после того как в скорой помощи произошел неприятный случай, боюсь обращаться к врачам (до этого тоже был случай, когда я проверялась, мне сказали, что я симулянтка, потому что с ЭКГ у меня все нормально) у меня начались приступы с 15 лет, они были коротковременными, сердце быстро стучит, темнеет в глазах, ощущения удушения, это занимало меньше минуты, с каждым разом время увеличивалось, но недавно совсем дошло до того, что я осмелилась вызвать скорую, если бы знала, что будет от этого хуже, не сделала бы этого. Начался приступ в 9 вечера, я была в спокойном состоянии и перед этим не было ничего, что могло бы спровоцировать, сердце начало биться 200-250 в мин, вся левая часть болит, встать никак, сил вообще нет, губы синие, руки и ноги холодные и влажные (согреть их всегда сложно) , дышать тяжело, разговаривать тоже, я все ждала, что приступ закончится, но этого не происходило и я согласилась на вызов 03, приехали и сказали, что к гинекологу надо (живот зачем то смотрел)! Привезли, не помогли, спрашивали кто, откуда и много чего, долго ждала, когда ко мне подойдут, когда мерили давление, аппарат слетел, не стали перемеривать, ЭКГ не сделали при приступе, хамили, когда я говорить не могла, посмотрели зрачки и попросили дыхнуть (подумали, что я наркоман или алкаш, при том что я веду здоровый образ жизни) , не дали мне никаких таблеток и вывели на улицу, добрые люди меня довезли до дома, утром встала и резко упала, не могла ходить, днем кое как перемещалась, сердце часто екало и сбивалось, сейчас у меня постоянная слабость и нехватка воздуха, подскажите пожалуйста хотя-бы, что это может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-08 21:36
Здравствуйте. Это мог быть пароксизм СВТ. хорошо бы делать холтер.