Непонятные результаты МРТ коленного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
В 2014 году у меня начались боли суставов. Началось с правого коленного сустава, а затем распространилось на другие суставы. Для постановки диагноза я посетила следующих врачей:
- травматолог-ортопед, ревматолог, нейрохирург, гематолог
Были проведены следующие анализы: МРТ коленного сустава, высокоточный снимок коленного сустава, анализы крови.
На снимке МРТ видны непонятные образования, которые при описании снимка указали как табекулярный отек. Другие врачи не смогли определить, что это за образования. Единственное предположение - это заболевание костного мозга и необходима консультация гематолога. Гематолог в Тюмени направила меня на повторный снимок МРТ. Сегодня я сделала повторный снимок. На снимке результаты полностью идентичны результатам прошлого снимка. При описании снимка меня снова направили к гематологу. При этом рекомендовали обратиться на Ваш сайт.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-04 14:46
Здравствуйте.
Я мог бы сразу снять гематологическую патологию, но терпеть не могу анализы крови, сделанные на анализаторе. Вам нужно пересдать полный общий анализ крови с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов, кстати не вижу СОЭ, представить общий анализ мочи, а также биохимию с указанием почечных и печеночных проб и общего белка и его фракций. Очень бы хотелось увидеть заключение гематолога, у которого Вы были.
Удачи.