Непонятные пятна на теле, чешутся сильно

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на в трёх местах иногда обостряются какие то пятна, если честно я сам не знаю от чего, можете хотя бы скажете на что похоже? Ходил в больницу ноль реакции, сказали помазать чем то и т. п, толком вообщем ни чем не помогли, может думаю вы что нибудь скажете. Началось это всё год назад в армии, когда обостряется чешется, точно знаю что будет чесаться дней 5, потом проходит, но следы остаются и не пропадают, просто каждые пол года обостряются, что делать не знаю, мажу всякой фигнёй и всё, что теперь это пожизненно будет? Надеюсь я вам всё объяснил, просто напишите как лечится, больница не помогает. Фотографии скину тоже
Становится красным во круг, внутри какой то даже синеватый оттенок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 12:07
Это фиксированная эритема. Вариант лекарственной аллергии.

Необходимо вспомнить после приема каких препаратов появляются высыпания.