Непонятные подъемы температуры

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в молодости у меня периодически внезапно поднималась температура до 38-39 один раз даже 40 и это сопровождалось сильной ломотой в костях, но при этом отсутствовали все признаками простуды, то есть температура сама поднималась до таких цифр -1-2 дня держалась а потом сама спадала, обращалась к врачам, сдавала разные анализы и все было в норме - врачи так и не поняли причину таких подъемов температуры. И вот ориентировочно от чего и по каким причинам так может подниматься температура на несколько дней без признаков простуды? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 17:52
Маша Жук! Причин много, которые могли вызывать подъем температуры. Всех пациентов с такими жалобами обследуют: Флюорография ОГК, ОАК, ОАМ, Кровь на стерильность из вены трижды во время подъема температуры, Кровь на ВИЧ. УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца. Пациент должен пройти осмотр специалистов: гинеколог (женщина), уролог (мужчина), терапевт, фтизиатр, гематолог, инфекционист, эндокринолог.