Непонятные ощущения в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, воспаление придатков
Здравствуйте, у меня ПМК 1 степени, обнаружили в 17 лет. Тахикардия тоже с этого возраста. Вот уже год как непонятные ощущения со стороны сердца, учащенное сердцебиение, ноет сильно левое плечо, ключица, немеет левая рука, жжет под левой лопаткой, между лопатками, с левой стороны начиная от подмышки и по рёбрами вниз роющие боли, иногда тяжело дышать, давление опускается. Кардиолог говорит это связано не с сердцем. Посмотрите пожалуйста приложенные фото и ответьте с сердцем это связано или нет? Заранее спасибо. Буду ждать ответа!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

9 ответов

Ольга 2018-03-03 18:46
И ещё фото документов прилагаю
Ольга 2018-03-03 18:48
Фото
Здравствуйте! Маловероятно, что данные симптомы связаны с сердцем. Данных за воспалительные изменения миокарда нет, ишемическая боезнь не подтверждена по результатам холтера.
Ольга 2018-03-04 13:59
Спасибо, а скажите ещё с чем может быть связана тахикардия? И на ЭКГ при расшифровке пишут отклонение Эос вправо, нагрузка на правое предсердие, а в некоторых ЭКГ ещё писали неполная блокада ножки гисса. Это серьёзно?
Причинами тахикардии могут быть анемия, дефицит магния и калия, гормональные нарушения, стрессы, вегетативная дисфункция, хронические воспалительные процессы в организме, особенно с повышением температуры и т. д.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса и отклонение эос вправо это вариант нормы.
Ольга 2018-03-04 14:20
Спасибо большое за ответы и уделенное время! Дай Бог Вам здоровья и долголетия! И скажите может ли пролапс митрального клапана привести к чему-то плохому, например перейти во 2-ую степени или к недостаточности сердечной? Я очень этого боюсь.
Теоритически пролапс может усилиться, но на практике это происходит крайне редко. И даже при второй степени пролапса сердечная недостаточность не развивается.
Ольга 2018-03-04 14:29
Спасибо большое!