Непонятные ощущения в ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Александр Борисович! Наткнулась на ваш сайт и решила проконсультироваться. Проблема у меня такая: присутствуют очень неприятные ощущения в ноге, в левой. То икра болит, то вроде как пятка, бывает несколько пальцев, стопа- то сверху, то снизу. Вчера под коленом сзади болело. А еще кожа какая-то странная. Цвет кожных покровов не изменился, изменилось само ощущение. Иногда кажется, что кожа как будто печет, бывает неприятно дотрагиваться, все это в области икры. Иногда как будто несколько иголочек уколят, кожа как будто не моя. В общем, не приятно очень (Сегодня проснулась с болью в спине и левом локте. Решила, наверное остеохондроз мой разбушевался. Позвонила на прием к врачу, а запись только на 20 число. Городок у нас очень маленький, обратиться особо некуда, поэтому прийдется ждать. Но на работу-то ходить как-то надо, но эти ощущения сводят меня с ума! Постоянно прислушиваюсь к этим ощущениям, трогаю ногу (очень переживаю! Александр Борисович, на что похожи мои симптомы? Насколько это опасно? И чем облегчить свое состояние? Мысли всякие нехорошие лезут в голову. Страшно. Могу ли я спокойно дожидаться приема? Нога хоть не откажет? (При том, что проблемы со спиной у еня давно но такого раньше не было. Или же это вообще со спиной не связано?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-02 04:44
Здравствуйте.
Я не вижу никакой катастрофы. Имеется две возможные причины такой симптоматики. Как Вы правильно решили, это вполне может быть связано с явлениями остеохондроза и корешковой симптоматики. И нужно исключить возможную сосудистую патологию- сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, при необходимости показаться сосудистому хирургу.
После осмотра невролога и хирурга можно будет решать вопросы о диагнозе и лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-02-02 19:19
Спасибо доктор. Немного успокоили, что ничего смертельного) Подскажите мне еще по такому вопросу. Сегодня взяла у родителей аппарат Алмаг 01. До конца месяца ждать приема врача еще далеко. Думала попробовать пока им подлечиться. Так как сегодня очень болит левое плечо и в руку отдает. Короче левая сторона у меня какая-то больная (Скорее всего все же остеохрндроз как я думаю. Что вы скажете об этом аппарате? Эффективен ли он?
Vaselisa 2018-02-02 19:57
И еще) скажите, из за этого остеохондроза парализовать хотя бы не может? А то прям навалился он на меня(
Пока еще никого не парализовало. Да он не только у Вас, но и больше чем у 50% взрослого населения.)
Платная консультация
Vaselisa 2018-02-02 20:24
Спасибо за вам большое! А что вы скажете по поводу Алмага? Стоит ли попробовать полечиться им? Или это пустая трата времени?
Ничего не скажу. Любое средство помогает только тем, кто в него верит.