Непонятные образования в районе анального отверстия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня стала купаться и заметила непонятные образования где анальное отверстие, также кал выходил с болью, на туалетной бумаге была Кровь. Что это такое? И с чем это может быть связано? Требуется ли хирургическое вмешательство?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-20 21:57
Здравствуйте, это гемороидальные узлы, возможно с явлениями тромбоза (из-за качества фото точно сказать не могу)
Платная консультация
Екатерина 2019-02-21 06:08
А как это лечится? Оперативно? Или свечи может пока поставлять какие-то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 16:52
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-22 18:36
Спасибо за помощь! Я это понимаю, что для более точной консультации нужно обратиться к проктологу очно.