Непонятные красные пятна на животе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со вчерашнего дня появились красные слабо зудящие пятна на внутренних поверхностях бедер и внизу живота. Лечила самостоятельно мирамистином и хлорофиллиптом. Сегодня пятна слегка приподнялись над кожей, появились пятна, похожие на расчесы но без следа укуса, по всей поверхности живота разного размера и формы. В последние дни были нарушены правила личной гигиены, половой жизнью не живу, дома есть кошка и собака но раньше такого не было. Ветряной оспой переболела в детстве, от кори привита в 2002 году, титр антител в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-11 13:07
Здравствуйте , Вероника!
Может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед .

Главное - не раздражать : не трите ,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь при необходимости