Непонятное заболевание кожное или внутреннее?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма после грибковой пневмонии 16 лет гипертония желчного нет 10 лет гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 49 лет, в 35 лет на одной ноге тоже появились маленькие пятнышки, а потом увеличивались зудели и как корка образовалась плотная, была у дерматолога, отправляли даже к онкологу, врач сказал не наше видел говорит такое даже у женщины на груди, потом опять дерматолог чем только не лечили не проходило, потом попала к молодой девушке она открыла книгу, полистала выписала лечение и уколы и таблетки, постепенно все прошло. И тут вдруг 2 года назад опять стали появляться пятнышки их как драло щипало, перенесла 2 года подряд 2 операции на прямой кишке, наркоз в спину, связала с этим, но в декабре этого года стало скакать давление опять эти пятна, щипание драние, чешутся, но такие пятна так на одной ноге а когда щиплет дерет на 2 ногах,2 год странные ощущения иногда бывают в ногах при ходьбе ноги вроде слоновые делаются, очень пугаюсь в этот момент смотрю а они такие же как были. Вес не могу сбросить 102 кг рост 170, давление раз и подскакивает 140 90 150 100, еще на лице тоже иногда зуд и мелкие красные пятнышки, подскажите что это может быть в интернете похоже и на васкулит и на волчанку? Сначала связывала с климаксом, давление лицо краснеет как потрясывает, то жарко, то кутаюсь. Но что-то подсказывает что это не климакс, год назад был такой приступ начали сильно щипать драть ноги и отекать на глазах, началась паника не знала что делать, вызвала 03 врач говорит и не видела такого сделала преднозолон, на ноги холод они были горячие, меряла температуру не было. На следующий день вроде немного прошло со временем прошло, ходила к ревматологу она сказала васкулита пока не вижу надо приходить когда приступ опять будет. Доктор посоветуйте, что делать, какие анализы сдать? Очень напугана 49 лет, что это за болезнь? Лечится ли она? Очень страшно, жить что это? Спасибо Вам за ранее)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-24 23:59
Здравстьвуйте! Интересная и действительно странная болезнь! А Вы вспомнить можете? Чем Вас тогда лечила та девушка(полиставшая книгу)? от этого можно начать движение! Тогда ж те уколы сработали?
всего доброго!