Непонятное состояние, повышенная жирность волос и кожи лица

Спрашивает: Юрий Табаков
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 15 месяцев назад меня сбила машина, до сих пор гипс на ноге, перенес 5 операций(ключица, голень) где-то около года назад стал непонятно вести себя организм, тревожные состояния, ощущение, что вот-вот потеряю сознание? Нехватка воздуха, ком в горле(Особенно в тёмное время суток), сильно потели ладони+быстро жиреет лицо и волосы. При тревожном состоянии немного помогает Седосен(успокоительное).7 месяцев назад делал узи щетовидки, мрт головы сказали всё в норме(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 20:24
Понятное дело, сам факт травмы, операции - это своего рода сильнейший стресс и дезадаптивный момент. Вот организм так и реагирует. Это самое настоящее неврозоподобное расстройство, при этом включается вегетатика, вот и вся описанная Вами симптоматика оттуда. Имеет смысл попринимать афобазол по 1 таблетке 3 раза в день 1,5-2 месяца и адаптол (мебикар) 0,3 3 раза в день этот же период.