Непонятное состояние

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего супруга возникла проблема: на протяжении последнего года он жалуется на проблему с головой. С его слов, голова как ватная, все происходящее воспринимается "как в кино", рассеянное внимание, отсутствие страха и полное безразличие к происходящему.
Очень хочет вернуть свое прежнее состояние, но как? Идти в больницу заставить не могу, паническая боязнь докторов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-30 23:29
Здравствуйте, Светлана! Думаю, Вы и сами понимаете, что без самого человека невозможно определить, что с ним, и, соответственно, как ему помочь. Очная консультация желательна. Рекомендую сперва обратиться к неврологу и по возможности к психотерапевту. Попробуйте ещё раз поговорить с супругом. Ведь если он хочет вернуться к прежней жизни, но не знает, как, очевидно, помощь ему нужна. Оказать её может специалист при личном обращении, дистанционно это невозможно.