Непонятное состояние

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, может после инсульта быть амнезия. Отцу 75 лет, 31 января случился инсульт, правая сторона. Нарушена речь, двигательные функции - ходит по квартире при помощи ходуль, появилась плаксивость, к тому же часто. Вечером бывают как бы обострения: он порой не понимает где находится, т. е. Говорит маме, чтобы они пошли домой. Сегодня мама всю ночь не спала, т. к. Не спал отец - он всю ночь пытался одеться, чтобы уйти как он сам говорит домой. Подскажите, как долго может сохраняться такое состояние и какие препараты необходимо принимать в нашем случае. Давление частенько бывает высоким - 180 на 100, выше не позволяем подниматься, т. к. Сбиваем препаратами. Заранее вам благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-07 23:17
Здравствуйте, Луиза.
Вы описываете не амнезию, а психические нарушения на органических изменений головного мозга. Состояние острое и Ваш родственник нуждается в строчном осмотре психиатра и назначении корректирующего лечения. Вызывайте врача на дом и выполняйте все необходимые рекомендации.