Непонятное пятно на ноге. Растет и иногда краснеет и чешиться

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно в виде кольца. Ей было тогда 5 лет. Оно вокруг розоватое внутри нет ничего. Позже пятно увеличилось и за два года стало похоже на непонятное пятно и на пол ноги уже. На кольцо уде не похоже. По краям как шершавое а внутри нормально все. Мы сдали все возможные анализы у дерматологу ининфекциониста и все хорошо. Что за болячка не могут нам никто сказать. Дерматолог выписывала кишечник почистить таблетки и мазь, но ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:44
Здравствуйте Надежда!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, чтобы рассмотреть очаг!?
Надежда 2018-01-27 18:59
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно в виде кольца. Ей было тогда 5 лет. Оно вокруг розоватое внутри нет ничего. Позже пятно увеличилось и за два года стало похоже на непонятное пятно и на пол ноги уже. На кольцо уде не похоже. По краям как шершавое а внутри нормально все. Мы сдали все возможные анализы у дерматологу ининфекциониста и все хорошо. Что за болячка не могут нам никто сказать. Дерматолог выписывала кишечник почистить таблетки и мазь, но ничего не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 18:13
Здравствуйте, Надежда!
Это - шиповидный лишай Кроккера -Адамсона.
Не заразно!
Не опасно!
Указывает на склонность ребенка к атопии.
Используйте:
Мазь элоком тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес
Мазать мазь на эмульсию.
Не используйте мочалку и горячую воду
Крем - средства для купания , например масло экзомега от А дерма.

Не трите не рассчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото