Непонятное ощущение глубоко в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже на протяжении 2х лет, мешает в горле какая то скопленная жидкость и постоянно хочется кхыкать, но не помогает, ничего не выходит и не отхаркивается, пил лекарство для разжижения мокроты но бесполезно. Кажется что это уже как в хронический характер перешло. Подскажите пожалуйста, что это может быть, заранее большое спасибо. Просто очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Игорь 2017-09-08 15:59
Добрый день, спасибо за быстрый ответ, конечно, я сделаю фото как приду с работы, но мне кажется оно ничего не покажет, у меня это ощущение где то глубоко в горле, хотя-бы предположите что это может быть. Кстати, не курю и не пью алкоголь.
Игорь 2017-09-08 16:33
Вот фото
Здравствуйте! Скорее всего, у вас хронический назофарингит, что требует санации носа, прежде всего. Промывайте полость носа раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис и т. д.), после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1-2 мл 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.