Непонятное образование в задней дужке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, миндальный удалили 1.5 года назад, буквально месяц назад начала держаться температура 37, весь день, болят лимфоузлы на шее никакие антибиотики и полоскания не помогают, увидел в горле похожее на пробки, может быть из за этого температура?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань глотки. Какими препаратами вы лечились? Чем полоскали?
Дмитрий 2018-02-15 09:01
Амоксицилин, азитромицин, полиоксидоний, йодинол, хлорофилипт, гексорал, грамидин. Ничего из этого не помогает.
Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам на 10 день после приема антибиотиков. Как сдадите мазок начните заднюю стенку глотки обрабатывать тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.