Непонятное образование

Спрашивает: Александр07
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Давно мучает зуд в заднем проходе. Пол года назад появилось какое то образование, на фото видно. Мажу релифом и гепариновой мазью, зуд исчезает на некоторое время, потом появляется опять в течении дня, бывает просыпаюсь ночью. Работаю водителем. Можно по фото сделать какой то предварительный вывод? Если да, посоветуйте дальнейшие действия. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-25 15:06
Здравствуйте, у вас имеются явления перианального дерматита, чем он вызван без осмотра сказать нельзя. Образование которое у вас имеется может быть анальной бахромкой (результат геморроя), но также не исключено, что у вас имеется хроническая анальная трещина. Вполне возможно, что это является причиной зуда. До осмотра с целью уменьшения зуда рекомендую использовать мазь проктозан. Осмотр необходим в любом случае!