Непонятное на кисти руки

Спрашивает: Юрий З.
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Заболевание жкт
Здравствуйте, подскажите пожалста, что это может быть на кисти руки? Появилось недавно, иногда ощущается небольшой зуд. На правой кисти тоже есть такие же высыпания. Заранее спасибо! С Уважением!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-29 00:18
Здравствуйте!
Это -  себорейный кератоз.
Можно удалить у дерматовенеролога , очно.
Для профилактики  таких образований - на лице, теле  используйте солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром с апреля по октябрь на открытые участки кожи.

Всего доброго!
Юрий З. 2018-03-29 08:34
Доброе утро! Алина Викторовна, а это опасно?
Юрий З. 2018-03-29 09:01
Да, забыл написать, был на приёме у дерматолога, он сказал. Что это что то алергическое, и выписал мазь редецил. Не поможет?