Непонятное кровотечение после эскапела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был незащищенный па на 31 день цикла (цикл немного непостоянный, восстанавливается после отмены ок). Выпила эскапел. Сегодня на 39 день пошла кровь (По ощущениям именно как месячные). скажите это именно месячные или кровотечение на фоне приема эскапела? Если кровотечение, то когда ждать месячных? И вообще, сейчашнее явление, это нормально? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 11:29
Добрый день, Светлана.
Учитывая что вы приняли данный препарат в срок предполагаемых месячных, то вероятнее менструальноподобное кровотечение от препарата и сами месячные наслоились друг на друга. Ничего страшного в этом нет.