Непонятно что с давление и норма ли?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давление в сидячем положении 122-125 на 90-95, если полу лежа то 120/86 или 119/87, не могу понять какое мое давление. В амнезе есть мочекаменная болезнь, узел в щитовидке, прошла всех врачей и экг и кровь, и эндокринолог. Была у кардиолога на тот момент было давление 120/70, пью эналаприл 2,5 мг на ночь. Но нижнее все равно повышено, а верхнее он мне снижает (неочень хорошо себя чувствую). О чем это может свидетельствовать? На сколько опасно нижнее давление если повышено.? И к кому пойти для обследования? Может почки не так уже работают?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-05 20:26
Здравствуйте.
А Вы попробуйте на месяц не уделять себе и давлению внимания. Думаю, что когда доминанта из головы уйдет, с давлением все будет в порядке. Если я ошибусь, а это вряд ли, продолжите обследования у терапевта. Мне кажется, что вся болезнь у Вас в голове, постарайтесь ее из головы выкинуть, иначе будет только хуже.
Будьте здоровы.