Непонятная завеса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома. Киста. Гепатит С
Здравствуйте, прошу вас о помощи. Два года пребывала в постоянных стрессах. Начались какие то проблемы со здоровьем. Это-шаткость походки. Неустойчивость. Болезненность во всем теле. Тяжесть в голове. Скачки давления. Но больше всего меня смущает и пугает. Некая перегородка. Завеса перед собой. Как ширма. Которую мысленно если отодвинуть. Все что со мной творится пройдёт сразу. Скажи что это может быть? Как справится.? к врачам обращалась. Но только пожимание плечами и ответ. Пей валерианку и пустырник
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 10:27
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, на фоне стрессов у Вас сформировалось соматизированное расстройство. Оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.